关爱老人 用心做起 主管:中国老年网                                     老年网热线 010-67608398


您当前的位置:首页 >> 老年法规 >> 遗产继承 >> 正文  
遗产分割应保留胎儿继承份额
发表时间:09-11-04 11:34:12 来源:转载  点击:

  王女士问:我已有身孕,丈夫不幸遇车祸去世,留下很多遗产。我腹中的胎儿拥有财产继承权吗?

  北京市雄志律师事务所吴远保律师解答:按《继承法》第二十八条规定,遗产分割时,应当保留胎儿的继承份额。如果胎儿出生时是死体,保留的份额按照法定继承办理。

以下是网友的评论
 
相关评论不要超过150个字符.
 
相关新闻

其他
 

最新新闻